В Демократической Республике Конго началось обучение студентов русскому языку
03 октября состоялось открытие Центра открытого образования на русском языке в Университете Киншасы (г. Киншаса) Демократической Республики Конго. Обучение конголезских студентов проводится в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению в дружественных странах русского языка и русской культуры.

На торжественной церемонии присутствовали ректор Университета Киншасы - Жан-Мари Каембе Нтумба и чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ДРК Сентебов Алексей Леонидович.
Основал Центр Воронежский государственный педагогический университет. Ранее специалисты Центра познакомились со студентами, показали им ролик о Воронеже и его достопримечательностях, вместе сделали первые шаги в постижении великого и могучего русского языка. Все студенты проявили живой интерес к уроку, показав не только свое искреннее любопытство, но и дружелюбное отношение к русскому языку и России.

До конца года Центр будет проводить бесплатные курсы, на которые смогут записаться 300 человек. На них слушатели научатся читать, писать и говорить по-русски. Это поможет им для поступления в российские вузы и учебы в России.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- OUKITEL в ноябре представит сразу две новинки флагманский неубиваемый смартфон WP30 Pro и стильный планшет OT5
- Обновления на сайте Агеша: Новый календарь к Году Дракона 2024 и фигурки персонажей сказок Пушкина для декора к Новому году
- Как зарабатывать на криптовалюте в России, актуальные данные на 2023 год.
- Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в «Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона»
- TSOY выступит на праздновании Дня России в Санкт-Петербурге