В этом году уже в три раза больше заявлений подали абитуриенты вузов на Госуслугах
20 июня во всех вузах страны стартовала приёмная кампания. Почти 16 тыс. заявлений подали абитуриенты вузов на Госуслугах на 13:00 мск. Это в 3 раза больше, чем за тот же период в прошлом году, сообщают на официальном интернет – портале Минцифры России.
Сервисом «Поступление в вуз онлайн» первым воспользовался выпускник 2022 года из Москвы. Он подал заявление в Российский университет транспорта в 00:05 мск. Заявление в колледж раньше всех подала девятиклассница из Пензенской области. Она планирует поступить в Пензенский социально-педагогический колледж на специальность «Туризм и гостеприимство», говорится в источнике.
- «Такие данные свидетельствуют о том, что абитуриенты и их родители все больше доверяют электронным ресурсам и предпочитают подавать документы онлайн, что экономит время и упрощает процесс. Также, возможной причиной роста числа поданных заявлений могло стать улучшение информированности абитуриентов о функциях портала Госуслуги», - отмечает эксперт Среднерусского нститута управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Программа стимулирования найма помогла трудоустроить 50 тыс. человек
- Экологическое благополучие - новая национальная цель развития России
- Исследования ВЦИОМ: досуг со смартфоном или без него?
- Повысить размер оплаты труда медикам
- Какое количество детей должно быть в семье? Исследования ВЦИОМ