Минцифры сообщает об увеличение активности выпускников школ в запросе результатов ЕГЭ через портал госуслуг
Выпускники школ за 2 недели запросили результаты единого госэкзамена на Госуслугах полтора миллиона раз. Это на 40% больше, чем за тот же период в прошлом году, информируют на официальном интернет-портале Минцифры России.
Первыми итоги экзаменов посмотрели школьники из Южно-Сахалинска и Владивостока. Больше всего запросов поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока, сообщает министерство.
- «Такой рост активности подчеркивает важность цифровых государственных сервисов для школьников и их родителей, а также возможность дальнейшего развития и улучшения этих сервисов для удовлетворения потребностей населения. Выпускники становятся более осведомленными об удобствах использования государственных онлайн-сервисов», - отмечает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» – одно из самых масштабных культурных событий на северо-востоке Китая и на Дальнем Востоке России.
- Россия-БРИКС: реализованные планы и перспективы сотрудничества
- Расчеты с помощью Системы быстрых платежей могут стать обязательными для сферы торговли
- В России подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников
- Депутаты приняли закон, повышающий ответственность ресурсоснабжающих организаций за предоставление некачественных услуг ЖКХ